INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.02.2006г.

Процессор Intel® Core™ Duo выходит на рынок встраиваемых решений

Санта-Клара, Калифорния, 14 февраля 2006 года корпорация Intel объявила о расширенной технической поддержке в течение жизненного цикла процессоров Intel® Core™ Duo, используемых разработчиками во встраиваемых решениях, таких как управление производственными процессами, тестовые и контрольно-измерительные приборы, авиакосмические системы, устройства визуализации для охранных и медицинских систем и др.

Разработчики встраиваемых систем все чаще сталкиваются с двумя проблемами: обеспечение баланса между производительностью и энергопотреблением, а также поддержка универсальных и специальных функций во встраиваемых приложениях. Процессоры Intel Core Duo обеспечивают высокую производительность, низкое энергопотребление и уровень гибкости, необходимый для внедрения инноваций во встроенные системы.

"Разработчики встраиваемых систем фактически ходят по натянутому канату, постоянно балансируя между необходимостью повышения производительности и ограничениями по энергопотреблению, - заявил Тон Стинмэн (Ton Steenman), генеральный директор подразделения Infrastructure Processor Division корпорации Intel. - Процессоры Intel Core Duo сочетают преимущества многоядерных вычислений с низким энергопотреблением, что помогает разработчикам достигать в их встраиваемых решениях высокой производительности и инновационности".

Источник: Корпорация Intel

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта