INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.02.2006г.

Спрос на управляемые IP-услуги растет

К 2009 году доходы операторов от управляемых услуг могут достигнуть 41 млрд долларов.

Компания Cisco Systems® объявила результаты исследования аналитической и консалтинговой компании Ovum, которое подтверждает, что компании все чаще просят операторов предоставить им управляемые услуги сетевых соединений, голосовой связи, безопасности и другие управляемые услуги, основанные на IP-технологиях.

По данным компании Ovum, к 2009 году объем рынка управляемых услуг может вырасти до 41,5 млрд долларов. В ходе исследования специалисты Ovum опросили более 2500 конечных пользователей управляемых услуг из 20 стран Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии. Респонденты работают в финансовых компаниях, на промышленных предприятиях, в розничной торговле, государственных учреждениях, системе здравоохранения и учебных заведениях.

"Все больше корпоративных заказчиков требуют, чтобы операторы связи устанавливали коммуникационные решения у себя и занимались их эксплуатацией и технической поддержкой, предоставляя заказчику только услуги. Такой подход сокращает стоимость услуг и повышает их надежность, - говорит Питер Холл (Peter Hall), директор по исследованиям компании Ovum. - В этой ситуации перед операторами открываются отличные возможности для разработки и внедрения управляемых услуг, особенно в таких областях, как мультисервисные виртуальные частные сети IP VPN, IP-коммуникации, безопасность и Metro Ethernet".

Основные выводы доклада Ovum сводятся к следующему:

  • Заказчики, которые пользуются управляемыми услугами, очень довольны своим выбором, поскольку он сокращает расходы, повышает уровень поддержки и обеспечивает непрерывную доступность.
  • Наиболее популярны IP-услуги, связанные с безопасностью сетей.
  • К 2009 году управляемые услуги IP VPN будут по прежнему занимать большую часть рынка (53%), но самые высокие темпы роста - до 65% в год - будут наблюдаться в области управляемых услуг VoIP ("голос поверх IP").
  • Быстрее всего управляемые услуги распространяются в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Северная Америка занимает второе место.
  • Шире всего управляемые услуги внедряются в сфере промышленного производства. За ней следуют государственные учреждения и финансовые организации.
  • Конечные пользователи намного охотнее приобретают управляемые IP-услуги у операторов, пользующихся технологиями Cisco.
  • "Cisco Powered Network" - самый узнаваемый и уважаемый брендом на рынке управляемых услуг, пользующийся предпочтением у конечных пользователей во всех регионах мира.

Источник: Пресс-службы Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта