INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.02.2006г.

Рамсфелд проигрывает медиавойну с террором

Глава Пентагона Доналд Рамсфелд признал, что США проигрывают медиавойну исламским экстремистам, использующим Интернет для того, чтобы создать отрицательный образ США в исламском мире.

Как сообщает Associated Press, выступая в Нью-Йорке на Совете по международным отношениям, Рамсфелд заявил, что террористы научились намного эффективнее американцев использовать Интернет в своих целях. Глава Минобороны сослался на второго человека в "Аль-Каеде" Аймана аль-Завахири, заявлявшего ранее, что "Аль-Каеда" находится в состоянии медиавойны с США, трофеи в которой - сердца и умы мусульман. Рамсфелд подчеркнул, эта война не менее важна, чем боевые действия в Ираке и Афганистане.

По словам министра, экстремистские группировки умеют эффективно действовать в медиа-пространстве, используя сравнительно малые человеческие ресурсы, в то время как американское правительство в работе со СМИ и медиа использует устаревшие методы.

Рамсфелд также "пожурил" американские СМИ, уделяющие, по его мнению, слишком много внимания негативным аспектам деятельности американских войск в Ираке.

Рамсфелд подчеркнул, что армейские начальники должны уделять больше внимания работе с журналистами. "Зачастую представители вооруженных сил мало знают о работе с прессой, плохо представляют важность быстрой реакции в работе с медиа и почти ничего не знают о том, как работают цифровые и электронные СМИ", - сказал глава Минобороны.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта