INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.02.2006г.

Видеопирата поймали с помощью поддельного веб-сайта

Ассоциация кинопроизводителей США (MPAA) доказала вину видеопирата, поймав его на загрузке нелегальной копии фильма на специально созданный веб-сайт. 25-летнему Луису Очоа теперь грозит год тюрьмы и штраф в сто тысяч долларов, сообщило агентство France Press.

Луис Очоа попал в число подозреваемых, когда в одном из интернет-чатов сообщил, что хотел бы загрузить в сеть копию фильма "Переступить черту" ("Walk the Line"), номинированный на пять премий "Оскар". Один из участников чата связался с представителями Ассоциации кинопроизводителей. Ее специалисты по борьбе с видеопиратами создали специальный сайт для обмена файлами, похожий на уже существующие. Очоа "клюнул на приманку" и загрузил туда копию картины "Переступить черту" 20 декабря 2005 года. Позже он загрузил на сайт еще один фильм (комедию 2003 года " "Dumb & Dumberer: When Harry Met Lloyd" " и скачал "Хроники Нарнии".

Загруженная Очоа копия "Переступить черту" имела специальную цифровую маркировку, указывающую на то, что фильм скопировали с DVD-диска, отправленного одному из голосующих членов Американской киноакадемии по почте. Следствие установило, что диск адресатом получен после того, как посылку кто-то вскрыл.

Очоа признал, что загружал нелегальную копию фильма в сеть. О том, как он ее получил, не сообщается.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта