INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.02.2006г.

Компания Intel объявила новый конкурс в области параллельного программирования

К участию в интеллектуальном состязании приглашаются студенты, магистры, аспиранты, научные коллективы вузов и академических институтов России.

Корпорация Intel продолжает поддерживать развитие параллельного программирования в России и объявляет новый конкурс под названием Demo Сup по разработке демонстрационных приложений. Общий призовой фонд конкурса составляет 10 000 долларов США. Уже начался прием заявок на участие от студентов, магистров, аспирантов, научных коллективов вузов и академических институтов России.

Согласно условиям состязания, конкурсантам необходимо разработать демо-приложение с использованием одного из методов параллельного программирования и библиотек повышения производительности - Intel® Integrated Performance Primitives (IPP) и Intel® Math Kernel Library (MKL). Все представленные на конкурс проекты приобретают статус "open source", то есть будут доступны для просмотра на открытом веб-ресурсе.

"Конкурс Demo Сup предоставляет участникам отличную возможность выразить собственные новаторские идеи в области информационных технологий посредством методов параллельного программирования и узнать профессиональное мнение экспертов о своей работе, - сказал менеджер корпорации Intel в России по развитию бизнеса Андрей Петров. - Более того, призовой фонд - это не единственное вознаграждение для победителей. Финалисты конкурса получат приглашение стать студентами летней школы Intel 2006 года".

Источник: Пресс-служба корпорации Intel в странах СНГ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта