INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.02.2006г.

У российских телекомпаний появился онлайновый посредник

В Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям во вторник был представлен новый проект - портал медиаматериалов "PRO Новости". Это первый в России интернет-ресурс, через который телекомпании смогут быстро и легко обмениваться видеоматериалами.

Новый проект осуществляется с участием Гостелерадиофонда, отделением информационных технологий и вычислительных систем РАН, Центра медиа-технологий при информационной поддержке Роспечати.

Как заявили на пресс-конференции создатели проекта, портал "PRO Новости" будет включать в себя более 200 тыс. различных видеосюжетов, как архивных, так и оперативных (за последние сутки-двое), по самым различным темам.

Доступ к порталу будет осуществляться по подписке, однако возможно и оказание разовых услуг.Предполагается, что стоимость одной минуты сюжета будет оцениваться от 150 долларов, в зависимости от его актуальности.

По словам руководителя Федерального агентства Михаила Сеславинского, такой архив необходим российскому медиарынку. "Все заинтересованы в том, чтобы их материалы использовались другими телевизионными компаниями, использовались потребителями, - отметил Михаил Сеславинский. - И многие компании к этому идут, и шли до этого. Проблема заключалась в том, что должна быть универсальная площадка, которой удобно пользоваться, интересно другим компаниям. Я думаю, что в этом плане расширение участников проекта просто неизбежно". Такую информацию приводят Вести.ru.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта