INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.03.2006г.

"Рамблер" мобилизовал чаты

Контент-провайдер Rambler Mobile совместно с телекоммуникационной компанией "TelcoService s.r.o. Russia" и компанией "Форте-АйТи", запустил в коммерческую эксплуатацию первый комплекс голосовых сервисов на базе собственной платформы по интерактивному голосовому взаимодействию (IVR).

Новый голосовой портал "Рамблер-IVR" доступен абонентам ведущих операторов сотовой связи на всей территории России, а также абонентам городских и ведомственных телефонных сетей общего пользования.

Многопользовательский речевой чат голосового портала "Рамблер-IVR" допускает одновременное общение между несколькими абонентами. За соблюдением правил общения в общих конференциях наблюдают модераторы, которым разрешено пресекать некорректное поведение абонентов. Сервис голосовых знакомств помогает людям размещать собственные голосовые анкеты и искать анкеты других абонентов, зарегистрированных в системе. При помощи голосовой почты и свои, и чужие анкеты можно как прослушать, так и прокомментировать. Астрологический раздел портала предлагает абонентам ежедневные аудиотрансляции личных гороскопов и записи юмористических и тематических прогнозов на неделю вперед.

Стоимость одной минуты доступа к голосовым сервисам портала составляет $0,5. Технически портал создан на базе IVR-платформы IntelleScript Pro разработки компании "Форте-АйТи", подключение к операторам сотовой связи обеспечивает компания "МТТ" по протоколу подключения SS7 ISUP. Текущее техническое обеспечение голосовых сервисов осуществляет "Форте-АйТи", а их непосредственное функционирование - сотрудники Rambler Mobile.

Rambler Mobile - группа компаний мобильных технологий и контента, которая занимается разработкой и распространением информационного наполнения развлекательных сервисов для мобильных телефонов. Деятельность Rambler Mobile охватывает российские и зарубежные рынки мобильной связи. В России с сервисами Rambler Mobile знакомы 120 млн. абонентов на 97% территории страны. По данным J'son & Partners, Rambler Mobile входит в десятку лучших контент провайдеров России.

Rambler Mobile - это новый бренд компании SMXcom - контентного подразделения "Рамблера", входящего в группу компаний Rambler Media, зарегистрированной на о. Джерси. В нее входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, телеканал Rambler, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер "Rambler Телеком", рекламное агентство Index20. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.

Аналитики J'son&Partners отмечают, что хотя картинки и мелодии по прежнему удерживают наибольшую долю рынка мобильного контента, сейчас очевидна тенденция роста популярности мобильных чатов, сервисов знакомств и других интерактивных сервисов.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта