INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
03.03.2006г.

Популярность VoIP продолжает расти

В 2005 году американским VoIP-компаниям впервые удалось заработать более одного миллиарда долларов. На круг.

За прошлый год общее число пользователей операторов VoIP-телефонии выросло более чем втрое и достигло 4,5 миллионов человек. Причем, 900 тысяч новых абонентов подключились к новому сервису уже в течение заключительного квартала ушедшего года.

По данным компании TeleGeography, на исследование которой ссылается Associated Press, кабельные компании, предоставляющие доступ в интернет, продолжают наращивать свое преимущество. Если в 2004 году они контролировали 49% рынка, то в 2005 году их доля превысила 52%.

Тем не менее, крупнейшим оператором пока остается независимая компания Vonage -- американский аналог европейского (в девичестве) Skype, абонентская база которой составляет 1,2 млн. человек. Правда, на пятки ей наступает Time Warner, сумевшая набрать за это время 1,1 млн. абонентов и имеющая неплохие шансы вырваться на первое место еще до конца этого года.

Эксперты TeleGeography ожидают, что в течение ближайших трех-четырех лет совокупная абонентская база VoIP-провайдеров будет увеличивать примерно на три миллиона человек в год. Однако и по истечению этого срока VoIP-рынок будет представлять собой лишь крохотную долю общего рынка телефонной связи США, насчитывающего на сегодняшний день свыше 130 миллионов телефонных линий.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта