INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.03.2006г.

В Росии не будет "цифрового неравенства"

ФГУП "Почта России" и холдинг eHouse заключили ряд Соглашений в рамках проекта "КиберПочт@" о совместном продвижении услуг электронной коммерции населению России через Пункты Коллективного Доступа (ПКД). Cоглашения предусматривают создание целого комплекса услуг для населения России, включая самые отдаленные поселки: заказ товаров на ПКД через интернет-гипермаркет eHouse.ru, доставку товаров и оплату в отделениях почтовой связи и размещение в качестве стартовой страницы интернет-гипермаркета на компьютерах Пунктов Коллективного Доступа.

Кроме того, Соглашения устанавливают для холдинга eHouse особые условия по скорости доставки заказов через "Почту России", специальные условия по переводу денежных средств наложенным платежом со значительно сниженной комиссией.

Для реализации Соглашений с Почтой России холдинг eHouse специально создал интернет-гипермаркет с широким ассортиментов товаров - от парфюмерии и книг до оргтехники, включая компьютеры. Сотрудники Пунктов Коллективного Доступа окажут консультативную поддержку посетителям в выборе товара, использованию дисконтных и бонусных систем интернет-гипермаркета, а также в методах оплаты.

Сотрудничество начнется с размещения на компьютерах более 1000 Пунктов коллективного доступа (ПКД) в 82 регионах Российской Федерации, и по планам совместной деятельности планируется увеличить это количество до 10000 ПКД к концу 2006 года. Это позволит населению в удаленных уголках РФ, используя новейшие технологии заказать и получить необходимую литературу, технику и другие товары, дефицит которых до сих пор наблюдается во многих регионах России.

По словам руководителя группы реализации проекта КиберПочт@ Натальи Соловьевой, проект ФГУП "Почта России" декларирует своей целью преодоление "цифрового неравенства" в России.

"Наше сотрудничество с крупнейшей почтовой компанией России позволит холдингу eHouse максимально охватить регионы России. Известно, что зачастую в регионах довольно сложно найти какой-то определенный товар, например, специальную техническую литературу или технику по доступной цене - теперь при помощи Пунктов Коллективного Доступа найти все, что нужно можно в одном гипермаркете" – прокомментировал Владислав Улендеев, Исполнительный директор холдинга eHouse.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта