INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.03.2006г.

Дозвонились. Президент В.В. Путин подписал закон о бесплатных входящих

Закон, запрещающий сотовым операторам взимать плату за входящие звонки, подписан президентом России Владимиром Путиным. Он вступает в силу с 1 июля 2006 г. Документ вводит соответствующие поправки в статью 54 Федерального закона "О связи".

Вызываемый мобильный абонент будет оплачивать звонок только в случае своего согласия при соединении при помощи оператора-телефониста или автоматизированной системы кодов доступа. Отсутствие платы за входящие является общемировой практикой. При этом механизмы компенсации используются различные. В России для взаиморасчетов сотовых операторов с городскими сетями и друг другом предполагается наладить на основе специальных договоров и соответствующей настройки биллинга.

При этом заместитель министра связи Борис Антонюк считает, что отмена платы за входящие звонки, позволит увеличить доходы МРК. Тарифы на звонки с фиксированных телефонов на мобильные будут устанавливаться Федеральной службой по тарифам.

Законопроект прошел все законодательные инстанции в короткое время при полном единогласии. Госдума приняла документ в третьем, окончательном чтении 8 февраля. За принятие закона проголосовали 382 депутата, против - 2, воздержавшихся не было.

В настоящее время у всех основных сотовых операторов уже имеются тарифные планы с бесплатными входящими, в том числе с городских телефонов. Однако при этом бесплатность входящих компенсируется достаточно высокой абонентской платой.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта