INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.03.2006г.

Роскосмос представит до 1 апреля в правительство план ускоренного развертывания системы глобального позиционирования ГЛОНАСС

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) представит до 1 апреля в правительство план ускоренного развертывания спутниковой системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, заявил глава Роскосмоса А. Перминов.

"В 2005 г. мы впервые получили сто процентов финансирования. В настоящее время в связи с требованием президента ускорить завершение развертывания системы ГЛОНАСС, мы уточняем программу", - сказал он. По словам А. Пеминова, перед агентством стоит задача завершить развертывание системы ГЛОНАСС к 2009 г. В канун Нового года с Байконура было запущено 3 новых спутника российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, напомнили в Роскосмосе.

Групповой запуск аппаратов на геостационарные орбиты был осуществлен 25 декабря с помощью ракеты-носителя "Протон-К". В "космический пакет" вошли один спутник "ГЛОНАСС" с ресурсом работы 3 года и два - "ГЛОНАСС-М" с расширенными функциональными возможностями и рабочим ресурсом 7 лет. Сейчас в орбитальной группировке в строю 15 действующих, 2 резервных аппарата /лазерные отражатели/, на двух спутниках завершаются испытания.

Источник: ЗАО "Коминфо Консалтинг"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта