INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.03.2006г.

Милиция не смогла засудить журналиста за 114 взломов сервера ГУВД

Cуд оправдал заместителя главного редактора оренбургского "Орен-ТВ" Сергея Хомутова, которого подозревали во взломе сервера областного ГУВД.

Как сообщает "Коммерсант", обвинение, которое требовало приговорить журналиста к полутора годам условно, так и не смогло доказать, что Хомутов копировал милицейские сводки. И Ленинскому райсуду Оренбурга пришлось оправдать его за отсутствием состава преступления.

Подсудимому инкриминировалось 114 несанкционированных проникновений на сервер дежурной части ГУВД, совершенных с конца июня 2003 года по 6 мая 2004-го года. Полученную таким образом информацию журналист якобы использовал в эфире. По мнению главного редактора "Орен-ТВ" Аркадия Пронина, этот процесс стал реакцией правоохранительных органов на информационную политику компании в освещении деятельности ГУВД, прокуратуры и других силовиков.

В четверг Хомутов заявил, что постарается привлечь к уголовной ответственности понятых и милиционеров, которых обвиняет в подтасовке улик. Журналист также намерен отправить запрос в прокуратуру о том, соответствуют ли закону "Об информации, информатизации и защите информации" запрет на использование милицейских сводок в СМИ. В УВД сообщили, что, вероятно, обжалуют приговор.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта