INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.03.2006г.

МГТС пошлет справку по SMS

Оператор связи "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) начинает оказывать справочные услуги посредством SMS.

С 13 марта 2006 г. справочно-сервисная служба 009 начала предоставление справок на телефоны пользователей в режиме SMS. На сегодняшний день пользоваться услугой могут абоненты цифровых АТС МГТС, активизировавшие SMS на домашнем телефоне, а также клиенты МТС.

"Мы рассчитываем на то, что предоставление справок в виде коротких сообщений на фиксированный или мобильный телефон будет пользоваться спросом у клиентов 009. Во-первых, это удобно - не надо ничего запоминать или записывать. Во-вторых, это выгодно - ведь общение с оператором стоит денег, а SMS клиент получает бесплатно, оплатив лишь время обращения в службу 009", - заявил заместитель гендиректора по коммерческой части МГТС Алексей Гончарук. Стоимость минуты соединения с оператором 009 для абонентов МГТС составляет 35 руб. за минуту, для абонентов сотовых компаний - от $1,95 (без налогов).

На первом этапе возможна отправка текстового сообщения в ответ на запрос, сделанный в голосовом режиме. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить в службу 009 и попросить оператора выслать короткое сообщение с требуемой информацией на соответствующий номер. В дальнейшем пользователи службы 009 смогут обращаться в справочно-сервисную службу также посредством SMS.

Ежедневно служба 009 обрабатывает более 10 тыс. обращений, причем 10% от общего числа обращений - это заказ услуг. Средняя продолжительность обслуживания одного звонка - 1 минута 10 секунд.

МГТС ввела сервис приема и отправки SMS для фиксированных телефонов в феврале 2006 г. Стоимость отправки одного SMS для физических лиц составит 0,75 рублей на фиксированный телефон, 1 рубль - на сотовый.

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой, абоненту МГТС необходим специальный телефон с дисплеем и клавиатурой, поддерживающий АОН и возможность обмена SMS. По данным исследовательской компании Mobile Research Group, на сегодняшний день в Москве насчитывается около 1 млн таких телефонных аппаратов. "Эти телефоны начали продавать около двух лет назад. Общее количество таких аппаратов в России не превышает 2,5 млн, однако за 2006 г. их количество увеличится на 10 млн", - говорит аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта