INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.03.2006г.

Глас Божий вещает через плееры

Как известно, настоящие мусульмане всего мира всегда вооружены молитвенным ковриком и четками, чтобы в необходимый момент в любом месте приступить к молитве. И это вовсе не означает фанатичности веры, это скорее знак преданности ей. Христиане в этом смысле давно с большей простотой относятся к необходимым обрядам, предписываемых церковью.

Последняя же прикладывает все усилия к тому, чтобы напомнить верующим о том, что о Боге нужно помнить не только в те моменты, когда в жизни что-то необходимо, но и в самой что ни на есть повседневной жизни. И ведя эту многотрудную борьбу с небрежным отношением паствы к вере, священнослужители решили прибегнуть к помощи новейших технологий.

Отныне столь стремительно завоевавшие популярность по всему миру iPod и mp3-плееры многих британских прихожан-католиков будут доносить до них не только композиции поп- и рок-исполнителей, но и глас Божий. Полные варианты церковной службы – с пением, музыкой, молитвами – будут доступны к свободному скачиванию в Сети.

Достаточно будет зайти на сайт, скачать файл (общая длительность содержащейся в нем музыкальной композиции составляет порядка 10 мин.) и приобщиться к Богу можно будет прямо на рабочем месте без отрыва от производственного процесса. Ситуация, конечно, двойственная: с одной стороны, конечно, хорошо иметь возможность всегда послушать духовную музыку, с другой стороны, подобная практика может породить еще большую "церковную лень" прихожан.

Священнослужители, которые следят за развитием ситуации, пока полны оптимизма. По их данным, на сервер, чтобы скачать выложенную там композицию, регулярно обращаются тысячи человек. Инициаторы проекта говорят, что бесспорно позитивен факт, что люди могут в любой момент сесть и задуматься о вечном под духовную музыку, слушать духовные песнопения, добираясь на машине до дома, то есть придавать любой своей суетной деятельности некий высший смысл, а также духовно оздоровляться. Согласно статистическим данным, эти файлы скачивают не только те, кто проживает в Британии, но также и многие пользователи из США, Мексики и Австралии.

Служители церкви утверждают, что получили множество благодарных отзывов от слушателей и даже решили продлить длительность работы сервера до конца Великого поста.

Источник: Yтро.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV: создание сайта