INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.03.2006г.

Почта: Вышла версия 1.5 спам-фильтра "Спамооборона"

"Спамооборона" версии 1.5 поддерживает расширенный список платформ и предоставляет новые возможности по управлению защитой от спама для провайдеров и корпоративных клиентов. Технологические изменения в версии 1.5 затронули, в первую очередь, список поддерживаемых платформ. Теперь "Спамооборона" будет интересна и компаниям, использующим почтовые серверы Postfix (версии 2.1 и выше) и Exim (версии 4 с патчем local scan). В перечне совместимых ОС значатся также FreeBSD 6.0, Red Hat Enterprise Server/Advanced Server 4, Slackware 10.2, SuSE 10, а также новейшая версия ASPLinux 11.

В составе релиза "Спамообороны" 1.5 присутствует специальная версия для интернет-провайдеров и хостинг-компаний. Продукт и ранее мог быть использован в качестве экспертной антиспамовой составляющей системы безопасности для таких организаций. Теперь для этого предусмотрены специальные функциональные возможности. Так, например, в ISP-версии можно выбрать, вести ли список обслуживаемых адресов, необслуживаемых адресов или вовсе отказаться от адресных ограничений и проверять все письма. Эта версия "Спамообороны" уже используется в компании PeterHost.Ru, ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" и ОАО "Северо-Западный Телеком".

"Спамооборона" 1.5 поддерживает автоматическое заполнение не только белых списков, но и обслуживаемых адресов. Данные списков вместе с локальными настройками теперь могут храниться в SQL-базе данных или же в текстовых файлах, что добавляет гибкости в использовании продукта. Улучшена работа с системными файлами. Переработана и расширена документация. В целом система стала более удобной в настройке и эксплуатации.

Дистрибутив "Спамообороны" 1.5 и демонстрационный ключ, сроком на 30 дней доступны после регистрации на веб-сайте "ДиалогНауки". Все коммерческие пользователи предыдущих версий системы смогут перейти на новую версию бесплатно. Продукт доступен в продаже у партнеров компании, а также через интернет-магазин "ДиалогНауки".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта