INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.03.2006г.

Леонид Рейман: основная задача создания технопарков - формирование доступной инфраструктуры для развития российских предприятий в сфере ИТ

Об этом Министр информационных технологий и связи заявил 20 марта на расширенном заседании коллегии Министерства информационных технологий и связи РФ.

Леонид Рейман подчеркнул, что Министерство информационных технологий и связи в 2005 году начало реализацию комплексной программы по стимулированию развития национальной отрасли информационных технологий и выводу ее на мировой рынок. "Предложенные нами меры по созданию технопарков, введению специального предпринимательского режима для экспортеров ПО и формированию системы венчурного финансирования отрасли были полностью одобрены и поддержаны Президентом", - отметил Министр информационных технологий и связи.

Совсем недавно Правительство утвердило подготовленную Мининформсвязи программу создания технопарков в сфере высоких технологий. По словам Леонида Реймана, их основная задача - формирование доступной инфраструктуры для развития российских предприятий в сфере ИТ. В пилотных регионах, определенных в программе, уже выбраны участки под застройку, подготовлены бизнес-планы и проводятся переговоры с инвесторами. Финансировать создание технопарков предполагается из трех источников: федерального и регионального бюджетов, а также за счет привлечения внешних инвестиций. Такое сочетание сделает эффективным реализацию в отрасли модели государственно-частного партнерства.

Леонид Рейман рассказал о реализованном примере - в Черноголовке технопарк уже работает, и его обороты достигли нескольких миллионов долларов в год.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта