INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.03.2006г.

Пресс-конференция Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана

В рамках расширенного заседания Коллегии Мининформсвязи России по итогам работы за 2005 год, задачам на 2006 год и среднесрочную перспективу состоялась пресс-конференция Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана.

В ходе пресс-конференции Министр сообщил, что объем фонда универсальной услуги в 2006 г. вырастет на 30% по сравнению с 2 млрд. рублей в 2005 г. Он также отметил, что конкурсы на оказание универсальных услуг были проведены в Дальневосточном федеральном округе, однако частные компании не принимали в них активного участия. Вместе с тем Л.Д. Рейман выразил надежду, что в других округах частные компании будут более активно участвовать в таких конкурсах, поскольку более 40 тыс. населенных пунктов РФ в настоящее время не имеют никакой связи.

Говоря о 3G лицензировании Министр отметил в качестве положительного момента тот факт, что в стране удалось на всей территории построить сеть второго поколения. В этой связи первые лицензии 3G могут, по мнению Министра, быть выданы уже в этом году. Л.Д. Рейман подчеркнул важность сетей третьего поколения как инструмента для дальнейшего развития отрасли сотовой связи в части, касающейся внедрения новых услуг.

Также в ходе пресс-конференции Министр сообщил, что считает проект транссибирской магистральной сети, в котором принимают участие Ростелеком и Транстелеком, перспективным. В настоящее время ведутся работы по строительству отдельных сегментов сети – добавил министр. Задача данной магистральной сети – предложить услуги по пропуску трафика странам Юго-Восточной Азии в Европу, минуя США.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта