INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
22.03.2006г.

Новый баг позволяет вызвать сбой Internet Explorer

Microsoft расследует новое сообщение об ошибке в Internet Explorer 6, позволяющей вызывать нарушение работы браузера во время просмотра вредоносной веб-страницы.

Подробности об уязвимости веб-браузера опубликовал на прошлой неделе в популярном списке почтовой рассылки, посвященном вопросам безопасности, польский исследователь Михаль Залевски. "Похоже, что это очень интересный и пригодный для практического использования случай переполнения в Microsoft Internet Explorer, хотя, возможно, и не такой уж поразительный", — пишет он.

Злоумышленник может использовать ошибку для нарушения работы IE, сообщает в опубликованной в понедельник рекомендации фирма Secunia. Уязвимость подтверждена на ПК с IE 6 и Windows XP Service Pack 2 со всеми установленными патчами. Secunia называет проблему "некритической".

Представитель Microsoft сказал, что компания исследует эту ошибку. "На сегодняшний день нам ничего не известно о каких-либо атаках с использованием данной уязвимости", — написал он по e-mail. По окончании расследования Microsoft обещает выпустить рекомендации или патч в порядке своих ежемесячных обновлений.

Источник: ZDNET

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта