INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.03.2006г.

В Москве открылся Российский интернет-форум

В Москве 21 марта открылся юбилейный, десятый Российский интернет-форум (РИФ), организованный по традиции Региональным общественным центром интернет технологий (РОЦИТ). В 2006 году форум проходит при поддержке Росинформтехнологии, Рособразования и под патронажем Роспечати.

На открытии представители президиума зачитали приветствия председателя Совета Федерации Сергея Миронова, главы Мининформсвязи Леонида Реймана и руководителя Роспечати Михаила Сеславинского. Кроме того, с приветственной речью выступили председатель правления РОЦИТ Марк Твердынин, исполнительный директор РОЦИТ Джан Хан-Магомедов, декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, замруководителя Роспечати Андрей Романченко, а также представители Минэкономразвития, Минобразования, и предприниматели.

Чиновники указали на важность раскрытия правительственной информации, в частности, текстов законов, для простых граждан, а также поделились планами. Так, Минобразования собирается в рамках федеральной программы провести интернет в каждую российскую школу, а Роспечать готова способствовать более четкому выполнению уже существующих правовых механизмов, регулирующих отношения юридических субъектов в компьютерных сетях.

В 2006 году для участия в форуме зарегистрировалось свыше 1200 человек, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Научно-практическая часть форума начнет свою работу 22 марта. В период с 22 по 26 марта в рамках РИФ-2006 пройдет 29 секций и круглых столов. Ожидается обсуждение таких тем, как регулирование интернета, тенденции развития рынка интернет-рекламы, привлечение инвестиций в российский интернет и СМИ в Рунете.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта