INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.03.2006г.

Новые Рамблер-телефоны

Компания Voxtel выпустила в розничную продажу новые модели сотовых телефонов BD50 и BD60 с предустановленными информационными сервисами wap-портала "Рамблер". Два месяца назад с аналогичными предустановками была запущена модель Voxtel VS600 и была за этот срок продана в количестве около 10 000 аппаратов. Это был первый в России опыт контентного сотрудничества производителя и одного из ведущих интернет-порталов страны. Компании подчеркивают взаимовыгодный характер сотрудничества. Для Voxtel это не первый, но наиболее удачный опыт взаимодействия с контент-провайдерами.

Как и серия VS, телефоны BD50 и BD60 отличает наличие в телефоне оригинального контента: в новых моделях уже предустановлены авторские видеоролики от Rambler Vision и серия картинок от Rambler Mobile. В телефонах BD50 и BD60 также прописаны wap-ссылки на информационные ресурсы "Рамблера", открывающие доступ к дайджесту Rambler Mass Media, к просмотру электронной почты на Rambler Mail, к виртуальным фотоальбомам Rambler Фото и к новинкам мобильного контента Rambler Mobile. Найти новые модели Voxtel среди прочих телефонов в витринах салонов сотовой связи можно по наличию на экране телефонов специальных стикеров с логотипом "Рамблер".

Продолжение сотрудничества "Рамблера" и Voxtel вызвано тем, что первый опыт совместного продвижения модели VS600 полностью оправдал и даже превзошел ожидания обеих сторон. Руководитель пресс-службы интернет-холдинга Алексей Беляев отметил: "Это взаимовыгодное сотрудничество. Сервисы "Рамблера" появились в телефонах Voxtel, а Voxtel, в свою очередь, заручился поддержкой крупной интернет-компании в продвижении телефонов и представил рынку востребованный продукт".

Телефоны с предустановками от "Рамблера" продаются в большинстве федеральных сетей салонов связи. В декабре 2005 г. Voxtel проводил акцию, выпустив ограниченным тиражом телефоны BD40 с предустановленным набором картинок и мелодий от компании Nikita. Весь контент был лицензионным, его стоимость составляла $50. При этом цена на аппарат осталась той же. Фактически это был первый в России телефон с предустановленным лицензионным контентом. По словам регионального менеджера Voxtel Алексея Топорова, акция была вполне успешной. Кроме картинок и мелодий в телефоне были предустановленны ссылки на комьюнити-игру CITY и на wap-ресурс компании Nikita. Поскольку контент был лицензионный, телефоны были выпущены в ограниченном количестве.

"Телефоны с предустановленным контентом и сервисами продаются лучше, так как сейчас при выборе более или менее одинаковых по функционалу моделей у разных производителей, выигрывает та, которая обеспечит наиболее комфортное использование всех возможностей общения и получения информационных сервисов, - комментирует Алексей Топоров, - конечно, если сравнивать модели с одинаковым форм-фактором, ценой и функционалом".

С февраля 2006 г. компанией Voxtel также были запущены в продажу телефоны VS400 Slider с эксклюзивной прошивкой и комплектацией "Цифрограда". В модели присутствовал как фирменный контент, так и java-каталог контент-сервисов "Цифрограда". Аппараты снабжены фирменными шнурками и бленкерами от "Цифрограда" и, естественно, продаются только в этой сети.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта