INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
29.03.2006г.

Компания Linksys вывела на рынок новую систему IP-телефонии для малого бизнеса Voice System 9000

До недавнего времени сектор малого бизнеса был обделен вниманием поставщиков систем IP-телефонии, которые традиционно ориентировались исключительно на крупных заказчиков с уже развернутыми IP-сетями. Ситуация в корне изменилась после того, как компании Linksys® и Cisco Systems® представили серию новых продуктов для малого бизнеса. Это стало тем более очевидным с появлением в марте текущего года серии продуктов Linksys Voice System (LVS) 9000, предназначенных для IP-коммуникаций.

Новая серия продуктов состоит из учрежденческой АТС, работающей под управлением протокола IP, пяти настольных IP-телефонов и аналогового шлюза SPA3000 для подключения к телефонной сети общего пользования (ТфОП). Продукты IP-телефонии, входящие в состав системы LVS 9000, позволяют малым офисам и небольшим предприятиям пользоваться преимуществами IP-коммуникаций. Эта система была специально разработана для домашних офисов и предприятий малого бизнеса с числом сотрудников от одного до пяти. Система может расширяться до 16 пользователей.

Новая многопользовательская телефонная система Linksys, построенная на технологии VoIP ("голос поверх IP"), использует преимущества Интернета для сокращения затрат на телефонную связь и предоставляет функции, которые ранее были доступны только крупным предприятиям, в частности, функции автоответчика, проигрывания мелодии или сообщения во время ожидания, а также многое другое.

По оценкам аналитической компании AMI Partners, на сегодняшний день в мире насчитывается более 35 миллионов малых предприятий с числом сотрудников менее 100 человек. В 2005 году малые предприятия потратили на сетевые и телекоммуникационные технологии более 12 миллиардов долларов. Добавим, что, как явствует из результатов исследования, организованного в конце прошлого года компанией Cisco Systems вместе с аналитической компанией Coleman Parkes Research Limited в 22 странах Европы, Ближнего Востока и Африки (Europe, Middle East, Africa - EMEA), представители российских компаний малого и среднего бизнеса лучше своих западноевропейских коллег осведомлены о возможностях IP-телефонии (IPT) и проявляют больший интерес во внедрении этой технологии с целью модернизации процесса ведения бизнеса. Пользу IPT представители российских предприятий МСБ видят, прежде всего, в сокращении расходов на телефонную связь, в упрощении и удешевлении стоимости внедрения будущих IP-технологий, в экономии затрачиваемого сотрудниками рабочего времени и в снижении расходов на IT-администрирование. В целом почти половина опрошенных российских компаний малого и среднего бизнеса видят прямую выгоду от использования IP-телефонии.

Источник: Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта