INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
30.03.2006г.

"Охота на Снарка" или онлайновая игра, которая продлится 7 дней

29 марта 2006 года в 14:28 (время московское, летнее) стартовал новый проект - интернет-игра "Охота на Снарка". Игра проводится в рамках подготовки к вполне реальной международной геостратегической игре "Охота на Снарка", которая будет проходить в июле 2006 года на территории Монголии.

Ожидается, что интернет-игра продлится семь дней и финиширует ровно в 14:27 5 апреля 2006 года. В момент регистрации игроку выдается список заданий: поисковых, эмпирических, логических, жизненных. Каждое задание имеет фиксированную начальную "стоимость". При решении одного задания несколькими игроками его стоимость уменьшается пропорционально количеству игроков, давших правильный ответ. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество очков, то есть по сути давший наибольшее количество правильных ответов на наименее решаемые задания. Также при подсчете очков будет учитываться время, потраченное на решение задач.

Правила интернет-игры практически повторяют Правила Международной геостратегической игры (МГСИ) "Охота на Снарка", с той лишь разницей, что в реальной игре каждым заданием является определенная географическая точка на территории Монголии. Соответственно "стоимость" каждой точки уменьшается пропорционально количеству посетивших ее экипажей, а победителем становится команда, выбравшая наиболее уникальную стратегию движения.

На финише онлайновой версии "Охоты на Снарка" победитель получает приз, причем задать его нужно самостоятельно при регистрации. Неизменной частью приза является сертификат на сумму 1 000 долларов, действительный при оплате взноса на участие в МГСИ "Охота на Снарка". Плюс к этому победителю предоставляется возможность выбора между обладанием персональным Пятном на Солнце, призовым фондом в 300 долларов и участком на естественном спутнике Земли.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта