INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.03.2006г.

Приволжский федеральный округ является лидирующим по числу пунктов коллективного доступа в Интернет

Приволжский федеральный округ является лидирующим по числу пунктов коллективного доступа в Интернет. Об этом на пресс-конференции 30 марта в Москве сообщил генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов.

По его словам, наибольшее число пунктов коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях находится в Центральном федеральном округе, которых насчитывается 2188, в Приволжском федеральном округе в почтовых отделениях насчитывается 2027 таких пунктов.

В 2006 году "Почта России", по словам Сырцова, намерена довести число почтовых отделений, имеющих пункты коллективного доступа ко Всемирной компьютерной паутине до 20 тыс. "Мы рассчитываем, что Интернет появится в каждом втором почтовом отделении страны", - подчеркнул Игорь Сырцов. "К 2010 году мы ставим цель на 100% охватить почтовые отделения. В каждом должен появиться пункт коллективного доступа в Интернет", - сказал он.

Сырцов отметил, что 70% почтовых отделений находится в сельской местности, где затруднена стационарная телефонная связь. Для подключения к Интернету таких почтовых отделений будут использоваться спутниковые системы связи.

"В 2005 году прирост объема реализации данной услуги составил 250%. Мы привлекли 4 млн. новых пользователей", - сообщил Игорь Сырцов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта