INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.03.2006г.

Еще одна сетевая академия Cisco открывается в Государственном университете управления. В странах СНГ в Сетевых академиях Cisco сейчас обучается более 3 тысяч человек

В соответствии с соглашением, заключенным Государственным университетом управления (г. Москва) с компаниями Cisco Systems и "АС", в Государственном университете управления открывается Сетевая академия Cisco. Это позволит всем желающим студентам ГУУ стать специалистами в области интернет-технологий параллельно с обучением в университете. Деятельность новой Сетевой академии Cisco будет обеспечена совместными усилиями преподавателей ГУУ и сотрудников компании "АС", имеющих многолетний опыт работы с технологиями Cisco®.

В рамках проекта для студентов и преподавателей Сетевой академии Cisco в Государственном универститете управления будет создана лаборатория, где будут представлены последние разработки мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компании Cisco Systems. Это позволит студентам получать практические знания обо всех основополагающих аспектах глобальных информационных сетей. Приобретенные ими знания будут подтверждены международным сертификатом Cisco, который даст молодым специалистам преимущества при устройстве на работу.

Деятельность Сетевой академии Cisco распространится и на преподавательский состав ГУУ: для всех желающих в рамках академии будут регулярно проводиться образовательные семинары. Кроме того, Cisco Systems будет способствовать ознакомлению преподавателей университета с опытом реализации образовательных программ в других странах. Таким образом, Сетевая академия Cisco предоставляет Государственному университету управления важную для студентов и преподавателей технологическую поддержку, а также средства, которые существенно дополняют собственные ресурсы образовательного учреждения и расширяют возможности его преподавателей.

Программа Сетевой академии Cisco (Cisco Networking Academy™) осуществляется с 1997 г. совместно с образовательными учреждениями более чем 160 стран мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину, а также всех 50 штатов США. К настоящему времени в более чем 11000 Сетевых академий Cisco по всему миру прошли обучение 1,9 млн слушателей. В Сетевых академиях, работающих в странах СНГ, сейчас занимается более 3 тысяч человек.

Программа Сетевой академии Cisco не только пользуется постоянно растущей популярностью, но и снискала заслуженный авторитет во всем мире. Так, с большой похвалой об этой инициативе отозвался недавно лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту. По его словам, программа Сетевой академии Cisco "делает наш мир совершеннее".

Источник: Пресс-служба Cisco

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта