INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2006г.

Блукеровскую премию выиграла поваренная книга

Обладательницей первой премии Блукера, присуждаемой за самый интересный блог, основанный на жизнеописании и изданный в печатном виде, стала американка Жюли Пауэлл (Julie Powell). Ее онлайн-дневник под названием "Жюли и Джулия: 365 дней, 524 рецепта и 1 маленькая кухня" ("Julie and Julia: 365 Days, 524 Recipes, 1 Tiny Apartment Kitchen"), в которой описываются попытки Пауэлл приготовить все блюда из известной поваренной книги Джулии Чайлд (Julia Child) "Постигаем искусство французской кухни" ("Mastering the Art of French Cooking") был признан самым лучшим из изданных, сообщает Reuters.

Уроженка Техаса Жюли Пауэлл и ее блог смогли обойти 89 претендентов на соискание главного приза Блукеровской премии и были удостоены награды в 2000 долларов от устроителей мероприятия. По мнению жюри, блог Пауэлл оказался самым интересным из всех представленных. В печатном виде дневник был выпущен издательством Brown Imprint и разошелся тиражом в 100 тысяч экземпляров.

По мнению председателя жюри Кори Доктороу (Cory Doctorow), редактора популярного блога Boingboing, Пауэлл удалось сделать свой онлайн-дневник интересным не из-за описываемых в нем событий, а благодаря манере описания. Доктороу отметил, что вообще не интересуется французской кухней, однако прочел книгу Пауэлл с удовольствием.

Обладателем премии Блукера в номинации "Лучший художественный блог" стала автор журнала "Four and Twenty Blackbirds" Чери Прист, а победителем в номинации "Лучший комикс-блог" стал Зак Миллер с дневником Totally Boned. Оба блоггера получили по 1000 долларов.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта