INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
04.04.2006г.

В Японии заработало мобильное ТВ

Японские абоненты сети сотовой связи NTT DoCoMo получили возможность смотреть телевизор прямо на мониторе собственного мобильного телефона. Услуга стала доступной благодаря внедрению технологии, известной как "One Seg", или "One Segment".

В течение последних нескольких недель на прилавки местных салонов сотовой связи легли первые телефоны, способные не только показывать телепрограммы на собственном экране, но и ретранслировать полученный из мобильной сети сигнал на ноутбуки, игровые консоли и другую бытовую технику.

Что касается собственно сервиса, то One Seg предполагает передачу разделенного на тринадцать частей телесигнала в диапазоне 6МГц. Такой подход к передаче позволяет значительно снизить требования к вычислительной мощности телефонного процессора, а также увеличить время его работы от аккумулятора в режиме приема телекартинки.

Как сообщает AP, в ближайшее время сервис останется бесплатным и будет в точности дублировать программы, передающиеся для просмотра на обычных телевизорах. Если One Seg окажется достаточно популярным среди местных телезрителей, то заинтересованные операторы приступят к подготовке специальных телепрограмм, рассчитанных именно на мобильные телефоны.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта