INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.04.2006г.

МТТ записали в международные операторы

Международный союз электросвязи внес ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в список признанных международных операторов (ROA). До сих пор единственной российской компанией, находящейся в списке ROA, был "Ростелеком". И, поскольку пребывание в списке означает автоматическое ассоциированное членство в союзе, очень скоро число российских членов международного клуба может увеличиться. Правда, пока российские операторы не могут прийти к единому мнению по поводу выгод от почетного членства.

Международный союз электросвязи находится под эгидой ООН, в МСЭ входят представители информационных ведомств из 200 государств, в том числе российского Министерства связи. Само решение о включении в список принимается представителями страны, а межрегиональная организация только подтверждает заключение министерства.

Как рассказали ComNews в пресс-службе "Межрегионального ТранзитТелекома", к претендентам на пребывание в ROA предъявляется единственное требование: оператор должен обладать сетью международной связи, действующей на территории всей страны. Сегодня в Российской Федерации этому показателю соответствуют только "Ростелеком" и "Межрегиональный ТранзитТелеком". По мнению Кирилла Ладыгина, следующим претендентом на место в списке МСЭ может стать независимый оператор "Голден Телеком". В пресс-службе ""Голден Телекома" возможность такого развития событий не исключают.

Оказавшись в списке, оператор автоматически становится ассоциированным членом международного союза электросвязи. Зональный представитель МСЭ в России Валерий Тимофеев так объясняет выгоды от участия в работе международного бюро: "Это не коммерческая организация, главное - быть в курсе всех дел, которые проходят в рамках МСЭ. Вы получаете всю необходимую информацию в области стандартизации, документы, которые связаны с изменением параметров, и можете участвовать в исследовательских комиссиях".

Впрочем, в пресс-службе МТТ говорят, что пребывание в ROA лишь констатирует статус компании. И такое международное признание просто облегчает работу с иностранными партнерами.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта