INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.04.2006г.

Закон "О связи" будет меняться

Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи до конца недели внесет для рассмотрения Государственной Думой предложение о внесении изменений в закон "О связи". Изменения коснуться статьи 18 действующего закона. Кроме того, Госдумой будет рассмотрен еще целый ряд предложений о внесении изменений в закон "О связи".

В статью 18 Федерального закона "О связи" будет добавлена строка "...и доступа к инфраструктуре". Если изменения будут приняты, то первое предложение первого пункта статьи № 18 будет звучать: "Операторы связи имеют право на присоединение своих сетей электросвязи к сети связи общего пользования и доступа к инфраструктуре". Изменения в закон будут внесены для того, чтобы обязать существенного оператора обеспечить доступ к оборудованию персоналу присоединенного оператора.

Как отметил депутат Госдумы и член комитета по энергетике, транспорту и связи (Подкомиссия по связи) Максим Коробов, предложение о внесение изменений в закон "О связи" будет внесено в Госдуму до конца текущей недели.

Кроме того, на рассмотрение Госдумы уже внесены поправки к закону "О связи", направленные на обеспечение интересов госпотребителей услуг связи. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев на конференции "Связь и инвестиции в России". По словам Владимира Горбачева, рассмотренный и одобренный комитетом законопроект о поправках направлен на определение обязанностей операторов связи при оказании услуг государственным потребителя. Также уже внесен на рассмотрение Госдумы проект поправок к закону "О связи", связанный с внедрением цифрового телевидения.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта