INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
11.04.2006г.

Саудовская Аравия - лидер EMEA по использованию информационных и сетевых технологий в общественном секторе

Обзор рынка, проведенный на средства компании Cisco Systems по заказу министерства связи и информационных технологий Саудовской Аравии, показал, что государственные капиталовложения в информатизацию государственных учреждений и систему здравоохранения приносят реальную пользу гражданам.

Саудовская Аравия - лидер EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) по использованию информационных и сетевых технологий в общественном секторе. Об этом говорят результаты исследования, проведенного на средства компании Cisco Systems® по заказу саудовского министерства связи и информационных технологий специалистами Momentum Research Group. В рамках этого исследования, получившего название Net Impact, был проведен сравнительный анализ услуг, оказанных государственными учреждениями и органами здравоохранения Саудовской Аравии в прошлом году, с услугами аналогичных европейских структур в 2004 году. В большинстве случае саудовские организации добились лучших результатов.

Исследование показало, что использование современных технологий помогло государственным учреждениям Саудовской Аравии повысить уровень удовлетворенности граждан на 44 процента. На 38% увеличилось число положительно решенных вопросов, на 34% выросло количество граждан, обращающихся с запросами в государственные учреждения. Все эти показатели намного выше, чем в Европе. Кроме того, госсектор Саудовской Аравии опережает Европу в такой области, как внедрение современных технологий кэширования контента (50% случаев), IP-телефонии (47%), удаленного резервирования (45%) и "голос поверх IP" (34%). Саудовские учреждения лидируют и в области использования передового опыта. 95% из них применяют современные приложения для финансового и бухгалтерского учета, а 79% имеют Web-интерфейс для коллективной работы и обучения сотрудников. И это при том, что почти половина саудовских организаций пользуется каналами связи с пропускной способностью, не превышающей 128 килобит в секунду.

Компания Cisco Systems и министерство связи и информационных технологий Саудовской Аравии объявили о вводе в действие в этой стране программы GIF (Global iExecutive Forum), которая предусматривает организацию недельного семинара для ответственных сотрудников госучреждений. На семинаре они получают полезные знания и навыки в области лидерства, управления и использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для стратегического планирования. Два таких семинара были организованы в Саудовской Аравии в "пилотном режиме". Теперь они получили официальный статус.

Источник: Пресс-служба Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта