INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
12.04.2006г.

В Париже появился "полностью подключенный" экспериментальный автобусный маршрут

Компании RATP (лидер в сфере общественного транспорта Франции) и Cisco Systems объявили об успешной реализации экспериментального проекта "IP in Motion" (букв. - "IP в движении") на автобусном маршруте №38 в Париже. В декабре 2005 года автобусы этого маршрута демонстрировались на конференции Networkers в Каннах. Теперь они полностью подключены к системам RATP через IP-сеть.

Данный проект ускоряет внедрение передовых технологий в транспортной отрасли. IP-технологии обеспечивают оперативную связь в рамках информационной инициативы "Dilidam" для транспортной сети RATP, предоставляя пассажирам информацию о маршруте, транслируя новости и развлекательные программы. Постоянное подключение бортовых систем видеонаблюдения и других профессиональных приложений к IP-сети также повышает качество услуг компании RATP. На декабрьской конференции Networkers в Каннах компания RATP была удостоена специальной премии за новаторское использование беспроводных и мобильных технологий.

"Повышение безопасности пассажиров и качества информации - главный приоритет RATP, - говорит Жаник Таяндье (Janick Taillandier), руководитель информационной службы RATP. -. Наш отдел информационных технологий гордится результатами своей работы по внедрению новаторских решений, ориентированных на конечных пользователей и повышающих качество услуг RATP. Ключевым элементом данной инициативы является интеллектуальная сеть, а фундаментом - IP-технологии".

Для подключения автобусов к серверам RATP используются маршрутизаторы Cisco Mobile 3200 Series Wireless & Mobile и решения Cisco IOS IP Mobility. Эта мобильная система повышает безопасность и обеспечивает возможность обслуживания пассажиров и водителей в режиме реального времени. Для автоматического подключения и роуминга в решении IP Mobility используются такие беспроводные технологии, как Wi-Fi и EDGE. Новаторский подход RATP и Cisco позволил расширить сферу действия решений IP Mobility не только на помещения компании, но и на так называемые "подвижные" локальные сети.

Сегодня IP-связь можно поддерживать даже в движущихся транспортных средствах. Этому в немалой мере способствует открытая экосистема, в которую входят поставщики услуг беспроводной связи, а также частные беспроводные сети и поставщики "клиринговых услуг" для обмена информацией и биллинга.

"Решение IP Mobility расширяет границы внутрикорпоративных сетей и распространяет их на автопарки. IP-связь с помощью беспроводных технологий и сетей обеспечивает непрерывную работу важнейших приложений, даже во время движения, - говорит Мишель Ланглуа (Michel Langlois), старший вице-президент подразделения интернет-технологий компании Cisco Systems. - Развитие открытых экосистем, объединяющих системных интеграторов, поставщиков услуг беспроводной и мобильной связи, а также развитие технологии Mobile IP и механизмов обмена информацией ускоряют внедрение интернет-технологий в транспортных системах".

Источник: Пресс-служба Cisco Systems

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта