INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
17.04.2006г.

Мастер-класс по созданию и редактированию всероссийской открытой гипертекстовой интернет-энциклопедии

17 апреля в 16-00 на базе детского Компьютерного клуба Intel (улица Березовская, 63) состоится мастер-класс по созданию и редактированию всероссийской открытой гипертекстовой интернет-энциклопедии www.Letopisi.ru. Класс проводится корпорацией Intel совместно с некоммерческой организацией "Забота".

Как известно, проект "Время вернуться домой. Летописи.ру", осуществляемый по инициативе компаний Intel и "ТрансТелеКом", способствует сохранению культурного и исторического наследия страны и подразумевает использование современных интернет-технологий (в частности, технологию коллективного гипертекста) для реализации творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов.

Мастер-класс в Нижнем Новгороде интересен еще и тем, что пройдет он в стенах открытого в октябре 2005 года детского Компьютерного клуба Intel - единственного на сегодняшний день в России подобного заведения. Таким образом, у участников мероприятия будет возможность наблюдать в действии одновременно два проекта корпорации Intel.

Члены детского Компьютерного клуба Intel станут первой командой в Нижнем Новгороде, которая займется наполнением сайта www.Letopisi.ru, при этом нижегородские журналисты приглашаются в качестве полноправных участников проекта!

Источник: Филиал ЗАО "Интел А/О" в Нижнем Новгороде

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта