INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.04.2006г.

Тайваньцев заставят любить Родину

Начиная с сегодняшнего дня, любой житель Тайваня, пренебрегший установленными правилами утилизации мобильных телефонов или оптических дисков любого типа, рискует быть подвергнутым штрафу размером до без малого двухсот американских долларов.

Столь "драконовские" методы насаждения любви к окружающей среде объясняются тем, что на крохотном островке проживает на сегодняшний день примерно двадцать три миллиона человек, благодаря чему плотность населения Тайваня достигает 619 человек на квадратный километр (почти вдвое больше, чем в Москве и Московской области). Причем, этот показатель не учитывает достаточно большого горного массива, разделяющего Тайвань пополам и почти непригодного для жизни. Понятно, что экосистема острова просто не в состоянии справиться с горами мусора, производимым этим "мегаполисом".

Таким образом, чтобы ослабить нагрузку на экологию острова, власти решили ввести жесткую систему штрафов, где минимальная сумма платежа составляет 1200 местных долларов (примерно 30,8 долларов США), а максимальная -- 6000 тайваньских долларов (около 184 долларов США). Как сообщает InfoWorld, такая система может сработать, поскольку на Тайване не существует практики сброса мусора в общие баки: жители выносят мешки с хламом к мусоровозам в "индивидуальном" порядке. В свою очередь, на мусорщиках лежит обязанность оказывать содействие гражданам в разделении мусора на безвозвратно утерянный и еще подлежащий вторичной переработке.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта