INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.04.2006г.

Белорусов готовят к встрече с Биллом Гейтсом

Несмотря на инициированную оппозицией и Евросоюзом политическую блокаду Белорусси, республику с деловым визитом, возможно, посетит богатейший человек на планете, основатель и глава корпорации Microsoft Билл Гейтс.

Как сообщает во вторник интернет-портал "БДГ-online", по неофициальной информации, приезд Гейтса может быть приурочен к открытию в Белоруссии официального представительства Microsoft. Точной пока не обозначено, однако, вероятнее всего, открытие состоится в конце этого года.

Интернет-издание также отмечает, что интересы главы Microsoft в Белоруссии могут быть связаны с проектом "Силиконовой долины" в Минске, который изначально активно поддерживал президент республики Александр Лукашенко, однако в последнее время все подготовительные работы приостановлены.

То, что Microsoft интересуется белорусской "Силиконовой долиной", подтвердил менеджер корпорации по развитию бизнеса в странах СНГ Юрий Омельченко. "Нам бы действительно хотелось поучаствовать в данном проекте. Мы уверены, это будет действительно мощный толчок в развитии ИТ-сегмента в Беларуси. Поэтому желание есть, сейчас мы находимся в стадии изучения всего проекта для того, чтобы понять, что мы можем от себя предложить и чем мы могли бы быть полезны в этом грандиозном проекте. Пока конкретного понимания нет, есть только желание", - сообщил Омельченко.

Не исключено, отмечает далее "БДГ-online", что встретиться с Гейтсом изъявит желание и Александр Лукашенко. По крайней мере, до настоящего времени белорусские власти не создавали препятствий Microsoft при продвижении ее бизнеса в республике.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта