INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.04.2006г.

В Интернете появится новая доменная зона

Организация по присвоению имен и адресов в Интернете начала рассмотрение вопроса о создании нового домена .tel.

Предполагается, что домен, который может быть создан до конца 2006 года, будут использовать для регистрации сайтов с актуальной контактной информацией владельца – его телефонами, адресами электронной почты, сайтов в Интернете, идентификаторов для ICQ и т.п. Согласно плану, в новой доменной зоне должны иметь возможность зарегистрировать имена любые пользователи - и индивидуальные и корпоративные. Однако будут и тонкости регистрации, компаниям будет позволено зарегистрировать только имена вида companyname.tel, а пользователям только вида imiafamilia.tel, сообщает CyberSecurity.

В ICANN замечают, что пользователи смогут создавать специализированные контактные сайты с их контактной информацией - телефонными номерами (домашними, рабочими, мобильными и т.д.), номерами факсов, и интернет-пейджеров. Вместе с тем, замечают в ICANN, ввод новой зоны не означает запрет на публикацию контактной информации на старых сайтах. "Новая зона .tel должна просто явиться дополнительным удобством для пользователей", - говорят в ICANN.

Как ожидается, новая зона будет официально анонсирована через месяц, а в том случае, если она будет одобрена, то ее ввод намечен на 2007 год. Сторонники ввода доменной зоны .tel убеждены в том, что она могла бы существенно облегчить поиск необходимой информации, особенно в том случае, если будут соблюдены правила регистрации, ведь в этом случае надо знать всего лишь название компании или имя и фамилию разыскиваемого человека.

Тодд Мазонис, один из основателей Plaxo Inc., компании, предоставляющей сервис для управления деловыми контактами, считает, что адрес сайта в Интернете, заканчивающийся на .tel, будет просто лишней контактной информацией помимо телефонов, адресов электронной почты и так далее, которую придется запоминать или отдельно записывать.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта