INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.04.2006г.

19 апреля 2006 года в г. Хельсинки (Финляндия) Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман выступил на Конференции по развитию сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций

Конференция проходит в рамках Форума "Дни российской экономики" в Финляндии.

В работе Конференции приняли участие: Председатель Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадков, Премьер-министр Финляндии М. Ванханен, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман, Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Греф, Министр торговли и промышленности Финляндии М. Пеккаринен, губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков, губернатор Свердловской области Э.Э. Россель, директор инновационных программ Национального фонда исследований и развития Финляндии "Ситра" Т. Кекконен, заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям России И. Биленкиной, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами М.В. Рычёв, заместитель Федеральной таможенной службы России Л.А. Лозбенко, заместитель директора Департамента технологий Министерства торговли и промышленности Финляндии А. Йоенсуу, исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования А.Н. Никконен, директор АО "Теоллисууссийойтус" Х. Грундстен.

Как сообщил Л.Д. Рейман, опыт Финляндии в области внедрения новых технологий и услуг в сфере государственного регулирования процессов развития телекоммуникационного рынка может быть успешно применен в решении задач, стоящих перед российской отраслью "Связь". "В ближайшем будущем нам предстоит совместно решать задачи по приграничной координации частотных назначений, по обмену опытом в развитии рынка новых инфокоммуникационных услуг, в определении роли государства в решении стоящих задач. Опыт операторских компаний Финляндии в области внедрения новых технологий и услуг будет для нас чрезвычайно важен", - сказал Министр.

Л.Д. Рейман отметил некоторые перспективы развития сотрудничества России с Финляндией:

  • строительство новой кабельной системы связи между Россией и Финляндией;
  • предоставление телекоммуникационным компаниям Финляндии российских спутников серии "Экспресс-АМ" для оказания услуг телерадиовещания, передачи данных, широкополосного доступа к сети Интернет, организации каналов спутниковой связи, а также развития VSAT-сетей;
  • создание в России технопарков.

В завершение своего выступления Л.Д. Рейман выразил уверенность, что обмен опытом в рамках Форума будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Финляндией в целом и в области информационно - коммуникационных технологий в частности.

После Конференции Министр информационных технологий и связи Российской Федерации встретился с некоторыми представителями деловых ИТ-кругов Финляндии.

Источник: Министерство информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта