INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
20.04.2006г.

Интернет мобилизуется

В своем очередном отчете, исследовательская компания Ipsos утверждает, что в минувшем году произошло очередное увеличение доли пользователей мобильных телефонов, использующих эти устройства для доступа в интернет.

В отчете Face of the Web отмечается в частности то, что в 2005 году доля таких пользователей выросла на три процентных пункта и достигла 28 процентов от общего числа. По мнению авторов отчета, отчасти рост популярности мобильного интернета связан с тем, что для выхода в Сеть уже не нужен дорогущий смартфон: поддержкой GPRS и нормальными браузерами сейчас обладают даже модели начального уровня. Кроме того, мобильный интернет уже не кажется диковинкой и воспринимается многими пользователями в качестве вполне обычной части общего набора услуг.

Наиболее резкий рост спроса на мобильный доступ был отмечен в Великобритании и Франции, определенный, хотя и замедлившийся на почве общего насыщения рынка, рост наблюдается и в Японии. В США и Канаде, где пользователи предпочитают пользоваться ноутбуками, рост этого рынка почти прекратился, пишет The Register.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта