INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.04.2006г.

Александр Коновалов встретился с победителями студенческого чемпионата мира по программированию

20 апреля 2006 года в Саратове полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с победителями 30 студенческого чемпионата мира по программированию – Романом Алексеенковым, Игорем Кулькиным и Иваном Романовым. Кроме того, во встрече приняли участие губернатор Саратовской области Павел Ипатов, Главный федеральный инспектор по Саратовской области Виктор Будылев, ректор Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского Леонид Коссович, тренер команды Михаил Мирзаянов и руководитель команды, глава Центра олимпиадной подготовки СГУ Антонина Федорова.

Александр Коновалов поздравил учащихся с победой и выразил благодарность преподавателям Саратовского государственного университета за превосходную подготовку своих учеников: "Вами одержана очень важная победа, она имеет огромное значение не только для Саратовского университета, но и для всей страны. Вы укрепили престиж образования, российской науки".

"Время, когда Россия ходила с протянутой рукой, прошло! Нам есть, за что уважать себя. Главное – развивать образовательные программы, проводить повышение квалификации – в том числе, и в интерактивном формате. Российская высшая школа имеет высокие профессиональные традиции, она очень авторитетна и внушительна. Ваш успех ожидали все – и ваши тренеры, и руководители", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Как отметил Александр Коновалов, в настоящее время активизируется инновационная составляющая в приоритетном национальном проекте "Образование". "Реализуемый приоритетный проект – не просто расходование бюджетных средств, но катализатор, должный обновить происходящие процессы. Поэтому сегодня особенно приятна ваша победа", - добавил он.

Полпред Президента РФ в ПФО пожелал студентам найти себе достойную работу в России. Как особенно подчеркнул Александр Коновалов, "хотелось бы, чтобы ваши талант и знания были востребованы именно на российской земле. От всех нас – и от исполнительной власти, и от аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО зависит, чтобы все лучшее нашло всемерную поддержку и позволило найти применение вашим талантам", - отметил он в заключение.

Помимо теплых слов и благодарственных писем, каждый победитель получил в подарок от полпреда Президента РФ в ПФО жидкокристаллический монитор.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта