INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.04.2006г.

КИБ: начало положено

20 апреля в подмосковном пансионате "Бор" состоялось открытие первой конференции "Интернет и бизнес" (КИБ). Формат мероприятия задал тон обсуждению широкого круга вопросов, связанных с возможностями построения и развития бизнеса во Всемирной паутине для компаний любых направлений и масштабов. За день до старта КИБа представители интернет-компаний дали мастер-класс по азам бизнеса в Сети.

Главным итогом первого дня конференции стало заявление, сделанное под час праздничного ужина на КИБе. Руководители трех крупнейших порталов Рунета объявили о намерении создать ассоциацию, в задачи в которой будет входить всестороннее содействие развитию бизнеса в Сети.

Данная идея была на озвучена еще на церемонии открытия, в момент обсуждения темы взаимоотношений Сетевых бизнес-структур с государством. Генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож высказал мысль о необходимости объединения усилий интернет-компаний во взаимодействии с различными государственными структурами.

Как показал вчерашний день на КИБе, о разработке единой программы действий в этом направлении говорить пока преждевременно. О подробностях в деле создания нового интернет-объединения, вероятнее всего, можно будет узнать уже в начале следующей недели.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта