INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.04.2006г.

В Россвязьнадзоре завершается подготовка к вводу в опытную эксплуатацию Единой информационной системы

На днях в Москве завершился трехдневный семинар для заместителей руководителей территориальных органов Россвязьнадзора по изучению прикладных и сервисных подсистем Единой информационной системы Россвязьнадзора, ввод которой в опытную эксплуатацию запланирован на III квартал 2006 года.

"В проекте создания Единой информационной системы Россвязьнадзора нашли свое воплощение основные приоритеты, принципы и направления реализации единой политики использования информационных технологий в деятельности Службы – сказал на открытии семинара Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи Валерий Бугаенко, - Внедрение ЕИС будет способствовать повышению эффективности и качества исполнения государственных функций и оказания государственных услуг, позволит обеспечить круглосуточную, непрерывную и надежную связь для работы службы в целом, информационного внутри- и межведомственного взаимодействия".

Об особенностях функционирования ЕИС слушателям семинара рассказали специалисты компаний - участников проекта. Сотрудники Россвязьнадзора были ознакомлены с архитектурой корпоративной сети передачи данных, прикладными и сервисными подсистемами ЕИС и особенностями их взаимодействия. Были изложены принципы организации информационных сервисов ЕИС, ориентированных на логику административных процессов.

Отработка практических навыков и приемов работы с подсистемами осуществлялась с рабочего места, подключенного на время проведения семинара к корпоративной мультисервисной сети передачи данных ЕИС Россвязьнадзора.

В настоящее время в опытную эксплуатацию уже приняты подсистемы учета и регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения, лицензирования деятельности в области оказания услуг связи, ведения базы данных и реестра лицензий, реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, учета и выдачи разрешений на применение франкировальных машин и др.

Следующей фазой развития ЕИС Россвязьнадзора станет внедрение системы мониторинга и глобальной оценки деятельности Россвязьнадзора и всей отрасли.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросам применения в рамках ЕИС системы дистанционного обучения, а также аналитической системы поддержки принятия решений, основанной на применении технологий класса BI (Business Intelligence).

Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта