INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.05.2006г.

Рейтинг "цифровой готовности": датчане снова впереди планеты всей

Согласно результатам ежегодного отчета, подготовленного совместными усилиями IBM и журнала The Economist, в соревнованиях 68 стран, отобранных для участия в исследовании, снова победила Дания, набравшая девять баллов из десяти возможных.

На втором месте по-прежнему пребывают США, набравшие 8,88 очков против 8,73 в прошлом году. Швеция, хотя и улучшившая прошлогодний результат на 0,1 балла до 8,74, съехала на четвертую позицию, уступив "бронзу" Швейцарии, набравшей 8,81 балла (в прошлом году швейцарцы набрали 8,62 балла). На пятом месте, как и минувшем году, осталась Великобритания с 8,64 баллами, пишет CNET.

Стоит отметить появление в десятке наиболее технически развитых стран мира Канады, поднявшейся с двенадцатого на девятое место, и вылет из нее Норвегии, упавшей с девятой на одиннадцатую позицию.

Что касается стран бывшего соц. лагеря, то здесь выше всех поднялись эстонцы и словенцы (соответственно 26-е и 27-е место), а также чехи, венгры (поделили 32-е место) и поляки, занявшие 34-ую позицию. Россия все еще сидит на 52-м месте, а Украина и Казахстан упали на 61-е и 64-е места соответственно. Азербайджан, в прошлом году замкнувший список, на этот раз вылетел из рейтинга.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта