INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.05.2006г.

Российское авторское общество намерено защищать права авторов музыки, которую предлагают "закачать" в мобильный телефон и тех, чья музыка выложена в Интернете

Защитить права авторов музыки, которую предлагают "закачать" в мобильный телефон, а также тех, чьи музыкальные произведения выложены на сайтах в сети Интернет являются одной из сложных проблем, стоящих перед Российским авторским обществом (РАО) и его филиалами по всей России. Об этом сообщил директор Волго-Вятского филиала РАО Максим Королев на пресс-конференции 4 мая.

По его словам, методика действий здесь может быть следующей: выявление нарушителей и последующее установление размера компенсации авторам, чьи права были нарушены ("вилка" компенсаций составляет от 10 тыс. до пяти млн. рублей). Однако, как заметил Максим Королев, таких прецедентов в России пока либо не было совсем, либо они были столь ничтожны, что не получили общественного резонанса.

Также РАО намерено в будущем решать проблему с нарушением авторских прав в общественном транспорте - когда музыка звучит в салоне, это считается публичным ее воспроизведением, следовательно, автор этих музыкальных произведений имеет право на авторское вознаграждение.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта