INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
05.05.2006г.

В Москве введена в эксплуатацию центральная земная станция российского сегмента системы глобальной воздушной подвижной спутниковой связи "Сonnexion by Вoeing"

27 апреля 2006 года Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области оператору связи ООО "Коннекшн бай Боинг Истерн Юроп" выдано разрешение на эксплуатацию центральной земной станции Российского сегмента системы глобальной воздушной подвижной спутниковой связи "Connexion by Boeing".

К сдаче в эксплуатацию была предъявлена центральная земная станция типа VIASAT-9,15-S+F Российского сегмента сети "Connexion by Boeing", предназначенная для организации спутниковых каналов передачи данных между данной станцией и земными станциями воздушных судов (ЗСВС), устанавливаемыми на воздушных судах (самолетах).

В качестве ЗСВС на первом этапе используется станция типа "ЗСВС - Рефлектор". Работа центральной станции осуществляется в полосах радиочастот в диапазонах 11 ГГц и 14 ГГц спутникового ретранслятора ИСЗ "Ямал-200".

Оператором связи уже получено 22 свидетельства о регистрации РЭС данного типа, применение которых ограничено воздушным коридором полета гражданской авиации над территорией Российской Федерации.

В соответствии с требованиями "Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи" вся необходимая документация оператором была предоставлена в срок и в полном объеме. По результатам работы приемочной комиссии оператору выдано разрешение на эксплуатацию сооружения связи.

Ввод в эксплуатацию данной системы позволит обеспечить высокоскоростную двустороннюю связь на основе доступа в Интернет пассажирам и экипажам находящихся в полете самолетов 11 ведущих авиакомпаний мира.

Источник: Портал Министерства информационных технологий и связи РФ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта