INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.05.2006г.

Порядок регистрации доменов .RU упростят

С 1 июня 2006 года для регистрации домена второго уровня в домене RU не нужно будет предъявлять паспорт. С наступлением первого летнего дня будет отменено требование к регистраторам документально подтверждать данные, идентифицирующие владельца домена.

Подобное стало возможным благодаря принятому Правлением Координационного центра домена RU решения о внесении изменений в документы, регламентирующие порядок регистрации доменных имен второго уровня в домене RU. Указанные изменения направлены на упрощение процедуры регистрации. Основные изменения связаны с отменой требований к регистраторам в отношении документального подтверждения идентифицирующих данных, предоставляемых администратором домена при заключении договора.

В то же время вводятся меры, ограничивающие ряд совершаемых администратором домена действий до получения регистратором подтверждающих документов, а также санкции, в случае поступления информации о недостоверности предоставленных данных.

В частности, без предоставления подтверждающих документов регистратору администратор не сможет: изменять сведения, идентифицирующие администратора; передавать поддержку домена другому регистратору; передавать право администрирования домена другому лицу; аннулировать регистрацию.

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта