INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
15.05.2006г.

Бизнес-инкубатор открыт в казанском технопарке

Первый федеральный бизнес-инкубатор открыт в казанском технопарке "Идея" в пятницу при участии заместителя министра экономического развития и торговли РФ Андрея Шаронова.

"В технопарке "Идея" 12 мая состоится совещание с участием заместителя министра экономического развития и торговли РФ Андрея Шаронова и представителей субъектов Приволжского федерального округа по вопросам государственной политики по поддержке и развитию предпринимательства, а также будет открыт первый федеральный бизнес-инкубатор", - сообщили в пресс-службе технопарка.

Федеральный бизнес-инкубатор насчитывает 470 рабочих мест. Это офисные помещения, оснащенные мебелью, оргтехникой, компьютерами, выходом в интернет и телефонной связью. Разместиться в бизнес-инкубаторе смогут малые предприятия любой сферы бизнеса.

Как отметили в технопарке "Идея", в течение месяца после открытия бизнес-инкубатора конкурсная комиссия будет осуществлять прием и отбор заявок от претендентов. В первый год нахождения в бизнес-инкубаторе арендная плата будет составлять не более 40 % от общепринятых государственных арендных ставок, во второй год - не более 60%.

В рамках программы Минэкономразвития РФ в России будет создано 46 федеральных бизнес-инкубаторов. Казанский бизнес-инкубатор откроется первым и будет самым крупным.

Источник: РИА Новости

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта