INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
18.05.2006г.

Google и Билайн запускают проект мобильного поиска

Google и Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сегодня представляют первый совместный российский проект: поисковая система Google внедрена российским оператором в его WAP — портал. Благодаря использованию поискового механизма Google, абоненты "Билайн" смогут с легкостью получать информацию о новых сервисах, осуществляя поиск по ключевым словам. Пользователь сможет задать тип необходимого контента (музыкальные файлы, текст или изображения). Результаты поиска будут содержать как информацию с WAP портала "Билайн", так и ссылки на другие WAP и WEB-сайты.

Как сообщает Вслух.ру, использование технологий и опыта Google в индексировании и обновлении информации позволит сделать мобильный портал "Билайн" основной точкой доступа в Интернет с мобильного телефона.

"Цель этого стратегического альянса — сделать доступ к информации для наших абонентов простым, — говорит Кент МакНили (Kent McNeley), вице-президент по маркетингу и продажам ОАО "ВымпелКом". — Контракт между "Билайн" и Google, лидерами в своих сферах бизнеса, значительно расширит возможности поиска необходимой информации во всемирной паутине для наших абонентов. Запуск поисковой системы с Google — это только начало пути. Уверен, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным".

Напоминим, что недавно Google объявил о партнерстве с несколькими компаниями — мировыми лидерами в сфере мобильных технологий, как с производителями телефонов, так и с операторами сотовой связи. Анонсируемый сегодня продукт показывает стремление Google открыть российским пользователям сотовых телефонов весь потенциал мобильного Интернета.

Владимир Долгов, глава представительства Google Россия сказал: "Все, что мы делаем в Google, в первую очередь, ориентировано на клиента. Мы хотим, чтобы у российских пользователей было больше возможностей доступа к разнообразной информации. Этот совместный проект — часть постоянной программы инвестиций Google в Европу, разработанной для того, чтобы обеспечить потребителям доступ к лучшим продуктам и сервисам Google".

Источник: Internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта