INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.05.2006г.

Армения вернулась в интернет

В Армении восстановлена интернет-связь через 10 часов после аварии, произошедшей 18 мая 2006 года на основном и резервном кабелях, сообщает ИА "Regnum".

По словам представителя Armenia Telephone Company, перебои с интернетом на территории Армении возникли из-за повреждения основного кабеля в районе городов Чаренцаван и Аштарак в ходе проведения строительных работ. Причина неисправности резервного кабеля пока не установлена.

Армения не первый раз остается без доступа в интернет. В предыдущий раз Армения осталась без интернета по вине грузинского тракториста, прокладывавшего канаву в 53 километрах от грузинского города Пати. Тракторист повредил ковшом экскаватора международный оптико-волоконный кабель, соединяющий телекоммуникационные сети многих стран Европы и Азии, к которому были подключены, в том числе, и 34 компании-оператора, предоставляющие доступ в интернет на территории Армении.

Armenia Telephone Company является монополистом в сфере предоставления провайдерам и конечным пользователям международного выхода в интернет в Армении. Права монополиста были получены сроком на 15 лет и истекают в 2013 году. Владельцем Armenia Telephone Company является греческая компания OTE, которая в 1997 году приобрела 90 процентов акций армянской телекоммуникационной компании за 142,47 миллиона долларов. Остальные 10 процентов акций принадлежат правительству Армении.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта