INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.05.2006г.

Школа телеврачей

С 16 по 26 мая в Москве проходит VII международная школа "Современные аспекты телемедицины", организованная Российской ассоциацией телемедицины и Департаментом здравоохранения ОАО РЖД совместно с Учебным исследовательским центром "Современные медицинские технологии". Перед слушателями школы с лекциями и докладами выступают ведущие специалисты в области практического использования телемедицинских технологий из России, Германии, Италии, Норвегии, США, Франции, Швейцарии, Швеции. Часть лекций - например, по телехирургии из Франции, - проводится по видеоконференцсвязи.

Обучение в школе носит прикладной, практический характер - слушатели изучают конкретные методики и осваивают уже существующие технологические разработки в области телемедицины. На лекциях рассматриваются все аспекты создания и работы телемедцентров - от организации каналов связи до маркетинга и психологии телеобучения.

"Это уже седьмая школа, которую мы организуем для руководителей телемедицинских центров России и других стран СНГ, - рассказал руководитель и ведущий лектор школы, исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины Валерий Столяр. - Формат, в котором проходит наш форум, уникален как для России, так и для Европы в целом. Это не семинар и не конференция - мы предлагаем нашим слушателям полноценный 72-часовой курс обучения, который обеспечен очень высоким уровнем преподавания. Характерно, что при объявленном наборе для 24-х человек мы приняли на обучение 36 специалистов из Казахстана, Молдовы и России и при этом были вынуждены отказать большому числу желающих, предложив им пройти обучение на следующий год".

Свои решения для телемедицины для слушателей школы продемонстрировала компания Cisco Systems. В частности продукт - VT Advantage. Сергей Нефедов - менеджер по работе с ключевыми клиентами в области медицины компании Cisco Systems рассказал ComNews, что это настольное решение для организации видеоконференций. "При уже существующей IP-телефонии внутри больницы - самый дешевый способ повысить эффективность связи. Комплект оборудования на 1 рабочее место стоит - $100".

Cisco VT Advantage включает в себя недорогую Cisco USB-камеру и программное обеспечение для персонального компьютера, подключаемого к IP-телефону в кабинете врача. При установлении соединения с IP-телефона на удаленное видеоустройство видеоизображение автоматически передается на экран персонального компьютера, при этом голос передается на IP-телефон абонента. Система проста в эксплуатации и позволяет абонентам использовать привычные функции IP-телефона для управления установленным видеосоединением.

Источник: ComNews.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта