INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
24.05.2006г.

Интернет-марафонцы подвели предварительные итоги развития регионального Рунета

Всероссийский интернет-марафон, посетивший в конце мая 2006 года Приволжский и Сибирский федеральные округа, подвел предварительные итоги. По словам председателя Союза федеральной национально-культурной автономии татар России, директора радио "Азатлык" ("Свобода"), Рамзиля Валеева, выступавшего на форуме, республика до сих пор не имеет своей поисковой системы. Участники Татарского интернет-форума также выступили с инициативой учредить День Татнета и подготовить заявку в ICANN на регистрацию национального домена верхнего уровня .tat, говорится в пресс-релизе Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

На Сибирском интернет-форуме, проходившем в Омске, участники марафона пришли к заключению, что на сегодняшний день Новосибирская область по развитию интернета отстает от Москвы на 2 года, Омская область – на 5-6 лет. Сибирский форум завершился оглашением победителей "Золотой паутины 2006".

В проведенных региональных интернет-форумах выступили с докладами самые заметные фигуры Рунета. Председатель правления РОЦИТ, Марк Твердынин рассказал о нововведениях, которые ждут в этом году Национальную премию за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премию Рунета 2006". Директор RU-CENTER, Алексей Лесников в своем докладе остановился на проблемах отечественной IT-отрасли.

Следующим федеральным округом, в который переместится Всероссийский интернет-марафон, станет Дальневосточный федеральный округ. 23 мая 2006 года в Хабаровске открылся Дальневосточный интернет-форум, который продлится до 28 мая включительно.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта