INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.05.2006г.

По Сети шагает червь-браузер

Специалисты по сетевой безопасности из компании FaceTime сообщают о появлении нового интернет-червя, представляющего собой угрозу персональным компьютерам под управлением ОС семейства Windows.

Червь, распространяющийся по каналам Yahoo! Messenger, состоит из двух частей. Первая, называющаяся Safety Browser, устанавливается на компьютер пользователя и меняет домашнюю страницу браузера Internet Explorer (прикрываясь, кстати, его пиктограммой) на адрес своего собственного сайта, откуда загружается вторая часть.

После загрузки необходимой "половинки", названной Yhoo32-explr, червь рассылает всем пользователям из списка контактов сообщения с предложением посетить некий сайт. Все это время владелец зараженной машины вынужден слушать зацикленную мелодию, которую невозможно выключить.

По словам экспертов FaceTime, это первый зарегистрированный случай, когда злонамеренная программа способна без какого-либо участия пользователя установить на его компьютере собственный браузер, сообщает The Register.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта