INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
26.05.2006г.

Интернет-марафон посетит Северную Венецию

В Санкт-Петербурге 30 мая откроется конференция "Интернет и реклама - 2006", которая продлится два дня. На конференции запланированы работа трех секций: "Аудитория Рунета", "Технологии Рунета", "Продвижение и реклама в Рунете", и проведение мастер-классов. В конференции примут участие самые заметные фигуры Рунета, в том числе, Алексей Лесников (RU-CENTER), Владимир Долгов (Google Russia), Александр Айгистов (РОЦИТ) и Антон Носик (MosNews.Com), который, как планируется, выступит с докладом по Web 2.0.

Также в ходе конференции будут собраны данные о развитии интернета в Северо-Западном федеральном округе, которые лягут в основу итогового отчета РОЦИТ "Особенности развития интернета в регионах РФ". Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте конференции.

Конференция пройдет в рамках Всероссийского интернет-марафона, который в конце мая переместится в Северо-Западный федеральный округ.

Санкт-Петербург, по данным РОЦИТ, является одной из самых интернетизированных точек России. На сегодняшний день в северной столице насчитывается 1,5 миллиона интернет-пользователей, то есть каждый третий петербуржец пользуется интернетом. В России, по данным 2006 года, опубликованным ROMIR Monitoring, регулярно пользуются интернетом 25 миллионов человек или 17 процентов российских граждан.

Санкт-Петербург станет пятым городом, в котором пройдет интернет-марафон. Стартовав в Москве, Всероссийский интернет-марафон прошел уже в Казани и Омске, и с 23 по 28 мая идет в Хабаровске. Всероссийский интернет-марафон проходит под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке ЮНЕСКО, Федерального агентства по информационным технологиям, Министерства промышленности и энергетики и Федерального агентства по образованию. Организатором марафона выступил Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). С апреля по октябрь 2006 года интернет-марафон посетит 7 федеральных округов и завершится фестивалем интернет-проектов "Новая реальность".

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта